Actualité sportive en auvergne



Photo © Richard BRUNEL

Coupe de France : le programme du 3e tour

Le 3e tour de la Coupe de France se déroule ce week-end. 45 rencontres concerneront les clubs auvergnats. Voici la programmation de ces affiches.

Samedi 14 septembre

15 heures :

Enval-Marsat (R3) - Ambert (R2)

16 heures :

Blavozy (R1) - Velay FC (R1)

18 heures :

Châtel-Guyon (R3) - Espaly (R1)

Volvic (R1) - Firminy-Insersport (R2)

19 heures :

Lapalisse (R3) - Lempdes (R2)

Bézenet-Doyet (R3) - Saint-Georges-Les Ancizes (R1)

Saint-Germain-des-Fossés (R2) - Cébazat (R2)

Vichy (R1) - Cusset (R2)

Riom (R1) - Emblavez Vorey (R2)

Saint-Germain (R3) - Arpajon (R3)

20 heures :

Désertines (D3) - Creuzier-le-Vieux (R3)

Chauriat (D2) - Saint-Flour (N3)

Beaumont (R2) - Saint-Didier-Saint-Just (R3)

Murat (D1) -  Châtaigneraie Cantal (R1)

Stade Riomois-Condat (D1) - UJ Clermontoise (R2)

Nord Lozère (R3) - Vallée de l’Authre (R2)

 

Dimanche 15 septembre

14 h 30 :

JS Neuvy (D2) - FC Clermont Métropole (D1)

Gannat (D2) - Dompierre (D1) 

Montluçon FC (D3) - Nord Vignoble (R3)

Saint-Pourçain (R2) - Pont-du-Château (R2)

FC Roanne (D1) - Montluçon Football (N3)

Gennetines (D2) - Domérat (R1)

Souvigny (D2) - Le Vernet (D1)

Maringues (R3) - Mozac (R3)

Bourbon (D1) - Lignerolles-Lavault-Saint-Anne (R3)

Commentry FC (D1) - ACSP Moulins (R1)

Neuilly (D3) - Quinssaines (D2)

Courpière (D2)  - Langogne (R2)

Billom (D1) - Dunières (R3)

Les Villettes (D1) - US Sucs et Lignon (R2)

Usson-en-Forez (D3) - Thiers (N3)

Job (D2) - Ennezat (D1)  

Retournac (R3) - Monistrol (R3)

Cournon (R2) - Saint-Jacques (R1)

Ayrens Saint-Ilude (D2) - Clermont Ouvoimoja (D2)

Saint-Beauzire (R3) - Sud Cantal Foot (R3)

Messeix Bourg-Lastic (D4) - Carladez Goul (D1)

Ally Mauriac (R2) - Aurillac Arpajon (N3)

Vals Le Puy (D2) - Issoire (R3)

Franc Rosier (D2) - Ytrac (R1)

Belbex (D1) - Vergongheon-Arvant (R2)

Vic-le-Comte (R2) - Ceyrat (R3)

FC Artense (D1) - Brioude (R2)

Le Cendre (R2) - Les Martres-de-Veyre (R3)

15 heures :

Laussonne (D1) - Chadrac (R3)

Commentaire